"Обсудили с коллективом ключевые итоги года и планы по дальнейшему развитию.
В 2025 году предприятие продемонстрировало значительные позитивные изменения. Выручка увеличилась на 289,8 млн рублей. Более важно, что удалось резко сократить убыток — на 243,5 млн рублей.
Эта динамика — результат планомерной работы. С апреля 2025 года реализуется утверждённый «План мероприятий по выходу на безубыточную деятельность». За 9 месяцев его действия убыток снизился с 316 млн рублей до 72,5 млн рублей.
Рост эффективности достигнут на фоне увеличения расходов на материалы, коммунальные ресурсы, заработную плату и амортизацию. При этом удалось оптимизировать затраты на капитальный и текущий ремонт, а также на услуги сторонних организаций.
Для улучшения технического оснащения в 2025 году предприятием приобретено 9 единиц специализированной техники на сумму 62,1 млн рублей. Кроме того, администрацией города для нужд «Вологдагорводоканала» закуплены две комбинированные машины ОМЗ-610 на 44,5 млн рублей.
Отдельно отмечу рост заработной платы сотрудников на 20,3%.
Благодарю коллектив «Вологдагорводоканала» за ответственную и слаженную работу, особенно в части оперативного в устранения аварийных ситуаций. Предприятие демонстрирует чёткий курс на устойчивое развитие и повышение качества услуг для вологжан."
Источник: https://max.ru/sergzhest






