На первом участке от Герцена до Козлёнской в финальной стадии перекладка сетей. Уже переложено 230 метров водопровода, проложен 31 метр канализации, осталось ещё 200 метров, также завершены работы по монтажу 80 метров ливневой канализации.
После завершения всех работ сетевики перейдут на второй участок улицы – от Козлёнской до проспекта Победы. А на первый участок на следующей неделе заходит подрядчик по ремонту улицы.
Полностью капремонт улицы Мира завершится летом 2026 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства областного бюджета, выделенные в рамках программы Губернатора «Стратегия 2.0».
Сейчас в областной столице активно ведутся ремонтные и строительные работы на разных объектах. Понимаю, что это создаёт трудности при передвижении по городу, и благодарю вологжан за терпение. Эти временные неудобства скоро останутся позади, а обновлённый облик города будет радовать жителей долгие годы.






